Автор: | 18.05.2023

Депутаты Думы Качугского района приняли отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты МО «Качугский район» за 2022 год. На очередном заседании Думы, которое состоялось 21.04.2023г., председатель Контрольно-счетной палаты МО «Качугский район» О.И. Литвинова представила депутатам отчет о деятельности КСП района за 2022 год.
Контрольно-счетной палатой района в соответствии с утвержденным планом деятельности были проведены контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, а также экспертизы муниципальных правовых актов, в том числе проекты муниципальных программ. В 2022 году было проведено 98 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Общий объем проверенных средств по итогам деятельности за 2022 год составил 1,8 млрд.рублей. Выявлено нарушений на сумму 754,2 тыс. рублей. На данный момент нарушения частично устранены, по некоторым ведется работа. Было выписано одно предписание по части некорректного предоставления отчетности по исполнению бюджета. Проводимая в 2022 году работа предполагала тесное взаимодействие с региональными органами власти, а также правоохранительными и надзорными органами. В сфере данного взаимодействия достигнуты определенные успехи. В приоритете развитие взаимодействия и полная реализация возможностей оперативного обмена информацией.
В 2023 году Контрольно-счетная палата продолжит деятельность по осуществлению контроля за использованием муниципального имущества, исполнением районного бюджета, расходами главных администраторов бюджетных средств, а также по осуществлению контроля за формированием и исполнением бюджетов поселений в рамках заключенных соглашений. В своей деятельности Контрольно-счетная палата будет стремиться к тому, чтобы материалы проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий всегда являлись объективной информацией о состоянии муниципальных финансов, уровне бюджетной обеспеченности, качестве бюджетного планирования и других аспектов, связанных с бюджетным процессом, что позволит своевременно выявлять нежелательные отклонения от заданной цели и принимать эффективные решения.

Отчет КСП за 2022 год.